跳到内容
开始内容

活动花絮

校董会及谘议会任命

校董会及谘议会任命

下列人士最近获委任出任 / 续任校董会及谘议会成员。

 

新任成员

  • 罗咏诗女士由2018年11月1日起接任孙梁励常女士为校董会司库,至2021年10月21日;并由2018年10月22日至2021年10月21日出任谘议会当然成员。
  • 赵式明女士及钟国强先生由2018年11月1日至2021年10月21日出任校董会成员及谘议会当然成员。
  • 黄浩明先生由2018年11月1日至2021年10月21日出任校董会成员。
  • 黄仰芳女士获委任为校董会成员,由2019年1月1日起生效,任期三年。

 

续任成员

  • 何君尧议员由2018年10月22日起续任校董会成员及谘议会当然成员,任期三年。
  • 陈曼琪女士、李汉祥先生及魏明德先生由2018年10月22日起续任校董会成员,任期三年。

 

岭大谨此欢迎各新任校董会成员,并感谢前任校董会司库孙梁励常女士,以及卸任校董会成员陈颜文玲女士、林奋强先生及史乐山先生,多年来为校董会、谘议会及大学发展所作的宝贵贡献。